российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: миллионы, выделенные на строительство развязки у «Калины», были израсходованы не по контракту

Муниципальное предприятие расходовало бюджетные средства, выделенные на строительство транспортной развязки, не по контракту.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, следственным отделом по Екатеринбургу расследуется уголовное дело, возбужденное по факту совершения бывшим руководителем екатеринбургского муниципального учреждения «Капитальное строительство» преступления, предусмотренного ч.1 ст.285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

Как установило следствие, МУ «Капитальное строительство» стало получателем бюджетных средств, выделенных на ремонт автодорог общего пользования (в рамках реализации постановления Правительства России и постановления главы Екатеринбурга «О мерах по реализации проекта «Новые дороги городов России» в муниципальном образовании «город Екатеринбург» в 2010 году»). В перечень мероприятий, на которые из казны было выделено несколько миллионов рублей, был включен, в частности, ремонт транспортной развязки улицы Луганской и переулка Базового в Екатеринбурге (прим. НР – развязка у «Калины»). МУ «Капитальное строительство», по результатам проведенного открытого аукциона, заключило и оплатило муниципальный контракт с ООО «ГУДСР». В настоящее время подрядчик выполнил все работы в рамках муниципального контракта, акты об их выполнении были подписаны заказчиком, средства за работу – перечислены. В том числе, 6 миллионов рублей за ремонт транспортная развязка улицы Луганской и переулка Базового. Между тем, как установило следствие, фактически работы проводились на участке переулка Базового – от перекрестка у дома на Сибирском тракте, 1, до дома по переулку Базовый, 10, что не соответствует условиям муниципального контракта. Таким образом, «Капитальное строительств» израсходовало бюджетные деньги на цели, не соответствующие условиям их получения.

В настоящее время следователи выполняют комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. По результатам расследования уголовного дела будет дана объективная правовая оценка действиям бывшего руководства муниципального учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее заказчиком работ уже интересовалось другое ведомство – свердловское УФАС России, выявившее ряд нарушений в аукционной документации на строительство транспортной развязки у «Калины».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.11

В Управлении налоговой службы по Свердловской области сменился руководитель. / «СКБ-банк», по многочисленным просьбам клиентов, установил банкомат в ТЦ «МЕГА». / Новый этап борьбы с пробками в Екатеринбурге: на центральных улицах введена массовая и постоянная эвакуация автомобилей. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках