российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Заречном будет работать Региональный информационный центр, – Мишарин

Региональный информационный центр должен открыть свой филиал в Заречном в течение ноября. Такое поручение дал главе города Андрею Кислицыну губернатор Александр Мишарин 12 октября во время встречи с жителями.

Данное требование вызвано обращением к губернатору нескольких горожан, недовольных качеством работы ТСЖ и управляющих компаний, а также тарифами на коммунальные услуги, сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора.

По мнению Александра Мишарина, Региональный информационный центр сделает платежи населения за жилищно-коммунальные услуги более прозрачными, даст возможность гражданину оперативно получать информацию о том, на основании каких расчетов составляются ежемесячные квитанции.

Напомним, Региональный информационный центр (РИЦ), как альтернатива существующим расчетным центрам, был создан по инициативе губернатора Александра Мишарина для того, чтобы собрать воедино информационные и финансовые потоки, получить сведения о том, что происходит в действительности в сфере коммунальных услуг, и, как следствие, уменьшить оплату услуг ЖКХ для жителей.

На сегодня РИЦ присутствует в 16 муниципалитетах Свердловской области (81 тысяча лицевых счетов). В его ближайших планах – Верхняя и Нижняя Салда. В постоянно увеличивающемся списке «городов РИЦ» – Кировград, Карпинск, Арамиль, Камышлов, Верх-Нейвинский и другие.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.11

Березовский избирком принял документы у Юрия Еланцева. / Предвыборный скандал в Березовском набирает обороты: избирком пытается выгнать журналистов из помещений комиссии. / Екатеринбургские активисты продолжают борьбу с маршрутчиками-нарушителями (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках