российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале повысили стипендии в учреждениях профобразования

Студенты колледжей и училищ Свердловской области теперь будут получать повышенные стипендии – их размер власти увеличили на 9%.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, для учащихся областных государственных учебных заведений начального профессионального образования академическая стипендия установлена в размере 436 рублей, социальной – 654 рубля. Для студентов областных государственных учебных заведений среднего профессионального образования академическая стипендия составит 654 рубля, социальная – 981 рубль.

Кроме прочего, выделены приоритетные профессии и специальности, по которым размер стипендий будет еще выше – 1 тысяча и 1,5 тысячи рублей: «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника», «Металлургия, машиностроение и металлообработка», «Строительство и архитектура», «Электронная техника, радиотехника и связь», «Химическое производство и биотехнологии», «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

«Повышение размера стипендий связано с поручением губернатора Александра Мишарина по повышению престижа определенного круга профессий, которые сейчас особо востребованы в экономике региона. Данная мера, таким образом, должна обеспечить приток молодых людей в учебные заведения, ведущие подготовку технических профессий в наиболее инновационных сферах производств», – сообщили в министерстве общего и профессионального образования Свердловской области.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.10.11

Отравившихся невьянских детсадовцев начали выписывать из екатеринбургских больниц. / Выборы в России – фарс или всенародный кошмар?. Одним грозят увольнением, других заманивают конфетами (ФОТО). / Юрий Золотов сегодня прощается с коллективом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках