российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ноябре Екатеринбург посетят Шрёдер и Кеннеди

В ноябре Екатеринбург посетит экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер. Ожидается, что он выступит с докладом на Международном форуме по вопросам экологии и энергоэффективности.

Тяжеловес мировой политики и авторитетный общественный деятель, экс-глава коалиции социал-демократов Герхард Шрёдер, торжественно откроет форум и примет активное участие в его работе. По словам организаторов форума, произойдет это 16 ноября. Предполагается также, что экс-канцлер расскажет о своем личном политическом опыте и раскроет секреты сотрудничества бизнеса и власти в области экологических инноваций.

Добавим, что еще одной VIP-персоной форума станет «экологический» адвокат Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший – племянник убитого в результате покушения президента США Джона Ф. Кеннеди.

Справка «Нового Региона»:

Герхард Фриц Курт Шредер – немецкий политик, канцлер ФРГ с 27 октября 1998 по ноябрь 2005. В 1980 году был впервые избран депутатом бундестага. В 1986 году возглавил фракцию СДПГ в государственной ассамблее Нижней Саксонии. С 1989 года – член президиума СДПГ. 21 июня 1990 года избран премьер-министром земли Нижняя Саксония. В 1994 году был кандидатом от СДПГ на должность министра иностранных дел, однако партия проиграла выборы. Однако в октябре 1998 года возглавляемая Шрёдером коалиция социал-демократов и зеленых все-таки пришла к власти в ФРГ.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 13.10.11

На Урале повысили стипендии в учреждениях профобразования. / Отравившихся невьянских детсадовцев начали выписывать из екатеринбургских больниц. / Выборы в России – фарс или всенародный кошмар?. Одним грозят увольнением, других заманивают конфетами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках