российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Ревды пригрозили массовым самосожжением за высокие тарифы ЖКХ

Ревда (Свердловская область), Октябрь 13 (Новый Регион, Александр Клубов) – В Свердловской области жители города Ревда грозят массовым самосожжением, если не будет наведен порядок в сфере оплаты тарифов ЖКХ. Угрозы были озвучены в ходе митинга напротив городского кинотеатра «Победа». Следует отметить, что организаторами мероприятия стало местное отделение «Справедливая Россия», которое поддержала ветеранская организация «Совет ветеранов НСММЗ».

Сообщается, что митинг собрал ветеранов труда, пенсионеров и бюджетников – всего около 50 человек. Участники акции протеста считают, что их обманывают в начислении платы за энергоносители в местах общего пользования. Как указывают в пресс-службе областного отделения «СР», ежемесячно жители Ревды получают уведомления о начислении «лишних» сумм за электроэнергию. Превышение составляет от 50 до 500 рублей в месяц. Местные жители уверяют, что семья из четырех человек в месяц доплачивает сверху от 400 до 1150 рублей.

«При этом возмущенные ревдинцы говорили, что если недобросовестные коммунальщики не прекратят «драть с простых людей по «три шкуры», горожане могут пойти на массовое самосожжение», – передают царящую атмосферу эсеры. В частности, митингующие приводили в пример недавний ужасный случай самосожжения жительницы Верхнего Уфалея Челябинской области Тамары Легкой – та сожгла себя на городской площади.

«В Ревде и многих населенных пунктах Свердловской области сложилась невыносимая ситуация с коммунальными платежами, – говорит депутат Госдумы от фракции «СР» Александр Бурков. – Люди доведены до отчаяния и готовы на самые крайние меры. На Урале зреет коммунальный взрыв. И в этом виновны чиновники и коммунальщики. Наша партия знает, как избавить сферу ЖКХ от жуликов и воров и организовать абсолютно прозрачную работу коммунальных компаний».

Екатеринбург. Другие новости 13.10.11

Жители Нижнего Тагила обеспокоены качеством стройматериалов, которые используются в «1000 дворов». / Участники избирательной кампании-2011 скрывают свои доходы, – УФНС. / В ноябре Екатеринбург посетят Шрёдер и Кеннеди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках