российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи составили фоторобот объявившегося в Екатеринбурге педофила

Следственные органы распространили фоторобот мужчины, подозреваемого в серии сексуальных преступлений в Екатеринбурге.

Как ранее сообщал «Новый Регион», днем 7 октября в Верх-Исетском районе города были совершены два эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек, возвращавшихся домой из школы. По версии следствия, в обоих эпизодах повинен один и тот же педофил.

Одну из девочек, 2002 года рождения, злоумышленник подкараулил в подъезде дома №30 по улице Заводская, другую, 2001 года рождения – в подъезде дома №28/а по улице Викулова. Расстояние между указанными домами чуть менее 500 метров.

Допрошенные в присутствии педагога потерпевшие сообщили сходные приметы злоумышленника: он был одет в куртку с капюшоном, черные джинсы, черные кроссовки, имел густые черные брови. Кроме того, одна из девочек сообщила, что преступник картавил и имел рыжие волосы.

В настоящее время следователем следственного отдела по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области по обоим фактам возбуждены уголовные дела по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По поручению следователя оперативными работниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей, местонахождения и задержание лиц, совершивших данные преступления.

Необходимо отметить, что оба дела в настоящее время пока расследуются раздельно, они не объединены в одно производство до получения объективных данных, указывающих на то, что преступления совершены одним лицом. Расследование уголовных дел продолжается.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге, возможно, появился маньяк-педофил >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.11

Выпускники УрГУ и УГТУ-УПИ сегодня выйдут на митинг против «произвола соцсетей». / Жители Ревды пригрозили массовым самосожжением за высокие тарифы ЖКХ. / Жители Нижнего Тагила обеспокоены качеством стройматериалов, которые используются в «1000 дворов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках