российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане помогут «единороссам» качественно обновить предвыборную программу

Уральцы продолжают составлять «Народную программу». В Свердловской области уже почти месяц – с 15 сентября – работает телефон «горячей линии», по которому каждый желающий может внести свои предложения в эту программу. Как говорят свердловские «единороссы», за время работы линии на нее позвонило несколько тысяч жителей области. Просьбы и предложения уральцев, как правило, не выходят за рамки всем известных проблем: детских садов, качественной медицины, жизни пенсионеров и инвалидов, комфортного проживания в отдаленных и маленьких городах.

Так, например, жители Верхотурья и Красноуральска сообщили о необходимости построить новые детские сады. Из Нижней Туры сообщают о необходимости ремонта поликлиники и грязелечебницы. Жители Волчанска просят построить спортивный комплекс для детей и подростков. Из Полевского жалуются, что в городе не благоустроена площадь Ленина. Высказывают свердловчане и более общие предложения, не касающиеся только какой-то одной территории. Например, екатеринбуржцы вновь подняли давний вопрос об оплате пользования лифтом. По мнению горожан, жители первых этажей не должны платить за эту услугу.

Как уже неоднократно отмечал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, решение именно повседневных вопросов поможет улучшить качество жизни – ради чего и пишется «Народная программа». «Что нам нужно для жизни? Решение понятных, простых вопросов. Например, строительство детских садов. Наши женщины стали больше рожать, большое им за это спасибо, для них мы ввели региональный материнский капитал, приняли развернутую программу строительства детских дошкольных учреждений, – говорит Мишарин. – Еще нам нужна комфортная среда проживания, и для этого мы реализуем программу обустройства придомовых территорий «1000 дворов», строим доступное жилье для бюджетников, многодетных семей, молодых семей».

Об этом же говорит и Владимир Путин, чьей инициативой, собственно, и является формирование программы на основе народных предложений: «Власть должна знать проблемы россиян, их нужды, ставить во главу угла повышение качества жизни каждого гражданина, делать всё, чтобы улучшить благосостояние людей, причём не абстрактно, а именно у себя в городе, посёлке, регионе и в России в целом. Именно такой подход стал базой для подготовки наших перспективных планов.

По словам кандидата в депутаты Госдумы от «ЕР» по списку Свердловской области Александра Петрова, «Народная программа» поможет «единороссам» качественно обновить свои предвыборные манифесты. Как отмечает Петров, предложения от жителей Свердловской области станут толчком к развитию т.н. «политики малых дел». «Мы хотим включить в процесс работы над нашими программами именно тех людей, которые высказывали конкретные предложения, – заявил Александр Петров. – Это будет новым подходом к созданию бюджета и к трате денег налогоплательщиков».

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 13.10.11

На Среднем Урале открыли участок объездной дороги Серов-Пермь. / Следователи составили фоторобот объявившегося в Екатеринбурге педофила. / Выпускники УрГУ и УГТУ-УПИ сегодня выйдут на митинг против «произвола соцсетей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках