российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инфляция в России уже месяц равна нолю

Уже месяц инфляция в России не меняет своего показателя. По данным Росстата, недельная инфляция за период с 4 по 10 октября составила 0%, и эта цифра сохраняется четвертую неделю подряд. С начала года цены выросли на 4,7%.

«За прошедшую неделю подешевели: пшено и гречка – на 4,0% и 3,4% соответственно, сахар-песок – на 1,8%, пшеничная мука – на 0,4%, вермишель, рис, подсолнечное масло и куры – на 0,1%. Выросли цены на яйца и сыры на 0,6%, молоко, сметану, баранину, сосиски и сардельки – на 0,4-0,5%. Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 1,3%, в том числе, на морковь, картофель и лук репчатый – 1,7-2,8%. Цены на бензин увеличились на 0,1%, более всего выросло дизельное топливо – на 0,8%», – отмечается в релизе статведомства.

По мнению руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, снижение цен на сельхозпродукцию постепенно замедляется, а цены на топливо начинают расти. Исходя из этого, можно говорить, что по итогам октября инфляция все же может достигнуть спрогнозированного Банком России уровня в 0,1%.

«Что же касается клиентов банка, то такие инфляционные показатели, безусловно, являются положительным моментом, потому как экономическая выгода от банковского вклада сегодня возрастает в разы. Другими словами, предлагаемые банком сегодня процентные ставки по вкладам, позволяют не только сохранить сбережения от инфляции, но и существенно увеличить свои накопления», – отметил финансист.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.11

Администраторы «ВКонтакте» пообещали разобраться, кто выбросил УрГУ и УГТУ-УПИ из базы данных соцсети. / Свердловское Заксобрание завершит работу совместным заседанием 3 ноября. / В Свердловской области начали снижаться цены на бакалею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках