российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде пенсионеры пишут губернатору – жалуются на «Свердловэнергосбыт»

Несколько пенсионеров из Кировграда пишут письмо губернатору Свердловской области. Они жалуются на энергетиков, которые заставляют их без надобности тратить время на поиски пунктов приема платежей за коммунальные услуги.

Напомним, в Свердловской области по инициативе властей проводится политика перехода во всех городах к единой квитанции оплаты жилищно-коммунальных услуг. Данная мера призвана упростить и жизнь уральцев, которым не надо больше платить за коммуналку в разных местах, и поставщиков услуг, которые будут получать деньги от абонентов на равных условиях. Переход к единой квитанции по просьбе губернатора Свердловской области Александра Мишарина реализует, как главный для себя проект, Региональный информационный центр.

Несколько месяцев назад, в частности, РИЦ подписал договор о сотрудничестве со «Свердловэнергосбытом». Однако недавно гендиректор компании Юрий Зисман принял решение расторгнуть эти отношения. В результате, к примеру, местные пенсионеры, уже успевшие привыкнуть к расчету за услуги ЖКХ в одной кассе РИЦ, теперь выражают недовольство – чтобы оплатить электроэнергию, им придется теперь ходить в другое место, искать пункты приема платежей от «Свердловэнергосбыта». Пенсионеры огорчены и пишут жалобу губернатору, с просьбой вернуть все, как было раньше.

Впрочем, жаловаться Мишарину намерены не только кировградцы.

Так, на днях в Кушве неизвестные распространили по городу листовку, в которой «Свердловэнергосбыт», ссылаясь на стремление и курсом правительства области на переход к единой квитанции, призывает начать оплачивать услуги ЖКХ в пунктах приема платежей «Свердловэнергосбыта», который уже, оказывается, готов взять на себя функции областного расчетного центра.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Арамили.

Администрации уральских городов намерены обратиться в правительство Свердловской области и лично к главе региона Александру Мишарину с просьбой навести порядок на рынке расчетов за услуги ЖКХ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.11

Стали известны все пары раунда плей-офф Евро-2012. / Бывший мэр Березовского Вячеслав Брозовский собрался участвовать в выборах в обход закона. / Инфляция в России уже месяц равна нолю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках