AMP18+

Екатеринбург

/

Полиция нашла еще одного подростка, сбежавшего из Рефтинского спецучилища

Полицейские обнаружили еще одного беглеца из Рефтинского профессионального училища закрытого типа для подростков. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня во второй половине дня два старших лейтенанта в городе Артемовском в одном из жилых домов обнаружили сбежавшего Михаила, 1995 года рождения. Из училища он пришел в дом своей матери, где и проживал до того, как был осужден за угон автомобиля. На вопрос полицейских, почему он сбежал, Михаил ответил: «Все побежали, и я побежал». Сейчас Михаил будет доставлен в екатеринбургский центр временной изоляции несовершеннолетних. Розыски еще десяти беглецов продолжаются.

Массовый побег был совершен в ночь с 10 на 11 октября. По предварительным данным, между воспитанниками 1-го и 2-го отрядов и администрацией закрытого учреждения, расположенного в поселке Рефтинский, вспыхнул локальный конфликт.

Ссылки по теме:

В Свердловской области 16 подростков сбежали из спецпрофучилища, угнав служебную машину >>>

Полиция задержала еще пятерых подростков, сбежавших из уральского спецучилища >>>

Артемовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,