российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ВКонтакте» «вернули» возмущенным выпускникам УрГУ их вуз

Администрация соцсети «ВКонтакте» удовлетворила требования выпускников УрГУ имени А.М. Горького.

Вчера вечером администрация сайта «ВКонтакте» вернула УрГУ в свои базы данных. Об этом сообщил основатель соцсети Павел Дуров. «Друзья, мы полностью на вашей стороне, – заверил Дуров на главной странице группы протестующих выпускников. – Министерство образования продолжает делать шаги в сторону централизации и «укрупнения» вузов, что нередко приводит к путанице. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы сохранить название УрГУ на всех страницах выпускников».

Напомним, на этой неделе популярная соцсеть «ВКонтакте» удалила из своей базы два несуществующих уже вуза, а их выпускники автоматически были «зачислены» в УрФУ, что вызвало негодование бывших студентов. Несколько активистов создали группу на площадке «ВКонтакте», в которую всего за сутки вступили более 1000 человек, не поддерживающих нововведение. Они атаковали вопросами техподдержку соцсети, к помощи выпускникам подключился и УрФУ – в вузе пообещали надавить на соцсеть. В итоге, уже вчера вечером администраторы «ВКонтакте» были вынуждены принять решение в пользу выпускников – теперь каждый из них может поставить в графе «Образование» – «УрГУ им. Горького (ныне УрФУ)».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.11

14 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Русский блогер призывает помочь тайцам, пострадавшим от наводнения (ФОТО). Соотечественники в Таиланде интересуются только девками, жрачкой и дешёвыми билетами в мини-рай. / Урал: ХК «Автомобилист» обзавелся новым старшим тренером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках