AMP18+

Екатеринбург

/

«ВКонтакте» «вернули» возмущенным выпускникам УрГУ их вуз

Администрация соцсети «ВКонтакте» удовлетворила требования выпускников УрГУ имени А.М. Горького.

Вчера вечером администрация сайта «ВКонтакте» вернула УрГУ в свои базы данных. Об этом сообщил основатель соцсети Павел Дуров. «Друзья, мы полностью на вашей стороне, – заверил Дуров на главной странице группы протестующих выпускников. – Министерство образования продолжает делать шаги в сторону централизации и «укрупнения» вузов, что нередко приводит к путанице. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы сохранить название УрГУ на всех страницах выпускников».

Напомним, на этой неделе популярная соцсеть «ВКонтакте» удалила из своей базы два несуществующих уже вуза, а их выпускники автоматически были «зачислены» в УрФУ, что вызвало негодование бывших студентов. Несколько активистов создали группу на площадке «ВКонтакте», в которую всего за сутки вступили более 1000 человек, не поддерживающих нововведение. Они атаковали вопросами техподдержку соцсети, к помощи выпускникам подключился и УрФУ – в вузе пообещали надавить на соцсеть. В итоге, уже вчера вечером администраторы «ВКонтакте» были вынуждены принять решение в пользу выпускников – теперь каждый из них может поставить в графе «Образование» – «УрГУ им. Горького (ныне УрФУ)».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Технологии,