российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты и преподаватели РГППУ замерзают в учебных корпусах (ФОТО)

В учебных корпусах Российского государственного профессионально-педагогического университета в Екатеринбурге до сих пор нет отопления – из-за запоздалых ремонтов теплосетей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РГППУ, вот уже несколько дней студенты и преподаватели вынуждены сидеть на занятиях в верхней одежде, чтобы не замерзнуть – в вузе нет отопления. «Отопления у нас до сих пор нет», – пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь вуза Александр Скорин. – Ситуация почти критическая, сейчас работников нет на месте, никто ничего не делает, хотя обещали все работы завершить уже сегодня. Проблема заключается в том, что на понедельник синоптики обещают нулевые температуры, и если в корпусах температура опустится ниже допустимой нормы, нам придется отменять занятия».

Отметим, что отопления в РГППУ нет уже давно – еще 4 октября рядом с корпусами вуза на лице Машиностроителей, 11, начался ремонт теплотрассы. Сейчас работы ведутся, однако, по словам пресс-секретаря вуза, сами рабочие пояснили, что объем еще очень большой. Добавим, что сначала работы вело МУП «Екатеринбургэнерго», однако, как утверждают в компании, они уже закончили ремонт. По словам начальника диспетчерского участка «Екатеринбургэнерго» Ольги Мухлыниной, свою часть они выполнили. «Мы закончили свои работы, и тепло отключено сейчас из-за работ, которые ведет «СТК», – пояснила «Новому Региону» Ольга Мухлынина.

Между тем, в «СТК» затруднились ответить, когда именно завершится их часть работ и, соответственно в вузе появится тепло.

У здания РГППУ идет ремонт теплотрассы

Когда закончится ремонт и в здании вуза появится тепло – неизвестно.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.11

Предвыборные метаморфозы. Бывший южноуральский депутат-бизнесмен переквалифицировался в монтажники. / В Екатеринбурге осуждены участники банды, на счету которых – похищение людей, разбои и вымогательство. / Уральский депутат, порвавший юному хоккеисту селезенку, получил 3,5 года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках