российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пьяный офицер угрожал прохожим украденным арбалетом

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении офицера, который украл в магазине арбалет и угрожал им прохожим.

Как сообщили «Новому Региону» в Военно-следственном отделе Екатеринбургского гарнизона, инцидент произошел 13 октября в час ночи. 23-летний заместитель командира взвода войсковой части №69806, лейтенант Никита Завитухин разбил витрину охотничьего магазина «Стрелец» и похитил оттуда арбалет, колчан и стрелы, а также прибор ночного видения. В общей сложности он взял из торговой точки предметов на сумму примерно в 50 тысяч рублей.

После этого военный, почувствовав себя охотником, пошел по улице, пугая прохожих. Молодой человек, выражаясь нецензурной бранью, направлял оружие на случайных людей, которые в итоге его и задержали. Офицер направил арбалет на водителя иномарки, потребовав выйти из нее. Но шофер оказался не робкого десятка, брызнул хулигану в лицо из газового баллончика и скрутил его. Позже официальное задержание юноши произвели подоспевшие сотрудники полиции.

Уже в отделении в отношении нарушителя спокойствия возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Кража». Молодой человек раскаялся в содеянном. Он пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому его потянуло на «подвиги».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.10.11

В Реже на полгода выбрали нового мэра. / На Урале политическим агитаторам подбрасывают похоронные венки. / Кто составит «ЕР» компанию в новой Облдуме – первые прогнозы экспертов о результатах выборов 4 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках