российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский концерн «Калина» продан иностранцам

Сегодня один из известных косметических концернов на Урале – «Калина» продал 82% своих акций иностранной компании «Unilever».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Unilever» по России, Украине и Беларуси, сегодня было заключено соглашение между концерном «Калина» (штаб-квартира находится в Екатеринбурге) и британо-нидерландской компанией «Unilever» о приобретении 82% акций уральского косметического завода. Стоимость сделки определена в размере 21,5 миллиардов рублей (500 миллионов евро).

«Мы чрезвычайно довольны тем, что приобретаем Концерн «Калина». Это приобретение позволит бизнесу косметической продукции «Unilever» в России занять ведущие позиции в сегментах средств по уходу за кожей и средств по уходу за волосами, а также войти в новый для нас сегмент средств по уходу за полостью рта. Приобретение укрепит и сбалансирует локальный портфель «Unilever» и усилит и наши конкурентные позиции в России – растущем рынке с большим потенциалом и одной из приоритетных для нас стран», – заявил представитель компании Пол Полман.

Стоит добавить, по словам сотрудников пресс-службы компании, в ближайшее время приобретение пройдет процедуру получения необходимых одобрений со стороны соответствующих регулирующих органов (что должно быть завершено к концу 2011 года). После же закрытия сделки «Unilever» намеревается сделать обязательное предложение остальным акционерам Концерна «Калина» о выкупе акций, не покрытых первоначальным соглашением, в порядке и в сроки, установленные действующим российским законодательством.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.10.11

В Екатеринбурге пьяный офицер угрожал прохожим украденным арбалетом. / В Реже на полгода выбрали нового мэра. / На Урале политическим агитаторам подбрасывают похоронные венки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках