российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге состоялась «присяга» нового уральского прокурора

Сегодня днем в Екатеринбурге был официально представлен новый прокурор по УрФО Юрий Пономарев. В ходе мероприятия отметили и бывшего уральского прокурора Юрия Золотова – из рук высокопоставленных лиц он получил почетную грамоту и памятный знак.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры по УрФО, сегодня днем в Екатеринбурге первый заместитель Генерального прокурора России Александр Буксман официально представил вновь назначенного на должность заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарёва руководителям прокуратур субъектов РФ, входящих в Уральский федеральный округ, руководству и аппарату управления уральской Генпрокуратуры.

«На мероприятии присутствовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Андрей Андриянов, военный прокурор ЦВО Евгений Иванов, Уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин и другие руководящие работники. Новый прокурор по УрФО Юрий Пономарев в ходе специального совещания в числе приоритетных задач обозначил защиту конституционных прав граждан, укрепление режима законности в деятельности правоохранительных органов, совершенствование уровня организации надзорной деятельности органов прокуратуры. Кроме прочего, прокурор пообещал усилить борьбу с коррупцией, проявлениями экстремизма и терроризма, обеспечить соблюдение законодательства о выборах, повысить результативность мер прокурорского реагирования в сфере трудовых правоотношений, жилищно-коммунальном комплексе и иных социально значимых сферах», – добавили в ведомстве.

В свою очередь, первый заместитель генпрокурора Юрия Чайки Александр Буксман не обделил вниманием и ушедшего на пенсию бывшего прокурора по УрФО Юрия Золотова, вручив ему Почётную грамоту Генерального прокурора России Юрия Чайки, специальный памятный знак и огласив соответствующий приказ о награждении.

Ссылки по теме:

В Екатеринбург прилетел первый заместитель Юрия Чайки/для официального представления нового прокурора по УрФО >>>

Совет Федерации освободил от должности уральского замгенпрокурора Юрия Золотова >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.10.11

«Правое дело» предложило свой вариант модернизации здравоохранения в Свердловской области. / Урал: крупнейшие заводы готовятся к встрече нового кризиса. / В Екатеринбурге состоится панихида по погибшим хоккеистам «Локомотива». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках