российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге стартует автопробег «Голубой коридор-2011»

Завтра в Екатеринбурге стартует автопробег «Голубой коридор-2011». Его участниками станут газовые автомобили только заводского изготовления. Пятый по счету автопробег посвящен популяризации природного газа как наиболее экологически безопасного и экономически привлекательного моторного топлива.

Автопробег «Голубой коридор – 2011» стартует 19 октября в 11 утра с площади 1905 года в уральской столице. Он пройдет по маршруту: Екатеринбург – Челябинск – Уфа – Оренбург – Самара – Саратов – Волгоград – Воронеж – Тамбов – Тула – Москва. Таким образом, общая протяженность маршрута составит более 3 тыс. 570 километров, участники автопробега посетят 11 городов России.

Как рассказали «Новому Региону» в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург», в автопробеге участвуют газовые автомобили только заводского изготовления. В общей сложности представлено 15 единиц техники – самосвал, седельный тягач, коммунальный мусоровоз, вакуумная машина. Также представлены автобусы: НЕФАЗ, ПАЗ, КАВЗ, ЛИАЗ, Ивеко, SCANIA. Не обойдется и без легковых автомобилей – это будут Мерседес-Бенц, Фольксваген-Пассат, Фольксваген Кэдди, Опель и Лада-Приора.

Отметим, что по маршруту движения автопробега, на базе дочерних обществ ОАО «Газпром» запланированы выставки газобаллонных автомобилей, «круглые столы» с представителями администраций субъектов РФ о перспективах использования компримированного и сжиженного природного газа. При этом будут обсуждаться возможности перевода муниципального автотранспорта на природный газ. Торжественный финиш «Голубого коридора-2011» состоится у административного здания ОАО «Газпром» в Москве 2 ноября этого года.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 18.10.11

В Свердловский областной наркологический диспансер назначили и.о. главврача. / Руководство СТК признало вину компании в ЧП, случившемся в клубе «Gold». / Екатеринбуржцы начали покупать «серые» iPhone 4S – в белом корпусе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках