российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле бандиты похитили иностранца и вымогали у него деньги

На Среднем Урале задержаны злоумышленники, похитившие узбека и вымогавшие у него деньги.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 12 октября текущего года у дома №35 по улице Черноисточинское шоссе в Нижнем Тагиле двое бандитов посадили в машину «Лада Приора» 46-летнего гражданина Узбекистана и увезли его в гаражный массив «Энергетик». Похитители привезли потерпевшего в гаражный бокс, тут же забрали у него деньги и сотовый телефон, после этого начали угрожать применением насилия, требуя 90 тысяч рублей, которые, по их мнению, иностранец был им должен.

Преступники насильно заставили написать узбека расписку в получении данной денежной суммы. Этот долг якобы образовался в результате того, что потерпевший не заплатил злоумышленникам аренду их гаража. После этого иностранца приковали наручниками к трубе и прокололи ему ножом правую ногу. Однако мужчина все равно отказывался платить мнимый долг и бандиты оставили его одного в гараже.

Воспользовавшись этим, на следующий день потерпевший освободился от наручников, с помощью слесарных инструментов открыл дверь гаража, и сообщил о случившемся полицейским.

Вскоре оба злоумышленника были задержаны. Ими оказались жители Нижнего Тагила 37 и 27 лет. Им предъявлено обвинение по п.п. «а», «г» ч.2 ст.126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия»). По ходатайству следователя злоумышленники заключены под стражу.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 18.10.11

Банк «Кольцо Урала» повысил ставки по вкладам для физических лиц. / В Екатеринбурге будет открыто Генеральное консульство Израиля. / Завтра в Екатеринбурге стартует автопробег «Голубой коридор-2011». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках