российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Город Свердловск окончательно исчез с железнодорожной карты России (ФОТО)

Город Свердловск окончательно исчез с железнодорожной карты России. В минувшие выходные сменилась вывеска на здании железнодорожного вокзала уральской столицы. Теперь там красуется надпись «Екатеринбург».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на смену надписи на здании вокзала потребовалось несколько дней. Теперь станция называется «Екатеринбург-Пассажирский». Решение о переименовании станции «Свердловск-Пассажирский» было принято еще в апреле 2010 года правительством России.

Известно, что переименование трех станций (кроме вокзала изменилось название «Сортировки» и «Товарной», прим. НР) обошлось казне в 600 тыс. рублей. При этом в первую очередь слово Екатеринбург появилось на внутренних документах СвЖД и на железнодорожных билетах пригородного и дальнего сообщения.

В минувшие выходные сменилась вывеска на здании железнодорожного вокзала уральской столицы.

Теперь там красуется надпись «Екатеринбург».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 18.10.11

На Уралмаше благоустройство дворов после масштабных ремонтов теплотрассы затягивается на неопределенный срок (ФОТО). / «Уральские авиалинии» прекратили эксплуатацию лайнеров Ту-154 (ФОТО). / В Нижнем Тагиле бандиты похитили иностранца и вымогали у него деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках