российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Электросети Нижней Салды переходят в управление областных властей

Городские электрические сети и система уличного освещения Нижней Салды будут переданы в эксплуатацию государственному унитарному предприятию Свердловской области «Облкоммунэнерго».

На сегодня в городе работают сразу три сетевые организации, что негативно отражается на оперативности предпринимаемых действий в случае аварийных ситуаций и не создает условий для эффективной модернизации городских электроустановок. Так, по данным председателя Думы, главы городского округа Нижняя Салда Владимира Корсакова, сейчас сети достаточно изношены, а средств на их ремонт нет. «Облкоммунэнерго» – государственное предприятие, которое имеет возможность привлекать на реконструкцию сетей средства областного бюджета, – сообщил Владимир Корсаков. – Компания зарекомендовала себя в других муниципальных образованиях, поэтому мы решили воспользоваться этим опытом».

Отметим, что теперь областная казна станет официальным владельцем сетей, а «Облкоммунэнерго» – эксплуатирующей организацией. Работа по оформлению необходимых документов уже ведется. Добавим, что местные власти всецело поддержали нововведение. «Для города я вижу только одни плюсы: во-первых, все электрические сети и подстанции будут в одних руках, во-вторых, сократится безработица – филиал «Облкоммунэнерго» готов принять на работу 45 местных специалистов, – пояснил свою позицию глава администрации Нижней Салды Сергей Васильев. – В-третьих, компания готова инвестировать в наши сети. Наконец-то в «деревянной» Салде будет решена проблема с уличным освещением».

Стоит также добавить, что ГУП СО «Облкоммунэнерго» готово приступить к работе в Салде уже с 1 ноября. Как заявил главный инженер – первый заместитель генерального директора предприятия Владимир Рябцев, предприятие готово взять сети в эксплуатацию и провести оптимизацию схемы электроснабжения. «Наша техническая политика ориентирована на реконструкцию всех сетей 0,4 кВ, в том числе, замену деревянных опор на железобетонные, а голого провода – на самонесущий изолированный, что в разы снижает количество аварийных отключений, – подчеркнул Владимир Рябцев. – Конечно, будем серьезно работать с освещением улиц. Достаточно посмотреть на проведенную нами работу по системе уличного освещения Верхней Пышмы».

Отметим, что после старта работы «Облкоммунэнерго» в Салде, там также будет создана единая круглосуточная аварийно-диспетчерская служба, которая позволит оперативнее действовать в случае аварийных ситуаций.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.11

В Свердловской области продолжаются дополнительные проверки соблюдения сантребований в детсадах и школах. / Екатеринбургские националисты готовятся провести «Русский марш-2011». / По факту ЧП в екатеринбургском ночном клубе «Gold» возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках