российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан интернет-педофил

30-летний екатеринбуржец совершал развратные действия в отношении школьницы через социальную сеть.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург в отношении 30-летнего неработающего жителя Екатеринбурга Ивана М. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что осенью 2011 года он познакомился в социальной сети с 13-летней екатеринбурженкой. Злоумышленник стал активно переписываться с ней по электронной почте и, зная о том, что имеет дело с несовершеннолетней, передавал ей на ПК файлы, содержащие предложения и фотоснимки, направленные на формирование безнравственного непристойного поведения и содержащие сексуально циничные разговоры.

В результате грамотно спланированных проверочных следственных мероприятий, удалось собрать достаточные данные, указывающие на причастность указного мужчины к совершению развратных действий в отношении малолетней.

В настоящее время подозреваемый, давший признательные показания, задержан в процессуальном порядке, сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления ему обвинения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы; также проводится проверка наличия иных эпизодов преступной деятельности злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.11

Обеспокоенным ростом цен на бензин екатеринбуржцам советуют обращаться в ФАС. / В Екатеринбурге грабители совершили налет на ювелирный магазин: расстреляли сотрудников и скрылись. / В Перми начали бесплатно раздавать «книжный неликвид» про Путина и Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках