российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская школьница ударила своего насильника ножом

В Екатеринбурге 36-летнему местному жителю Всеволоду А. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Как передает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, рано утром 8 октября 2011 года в садовом домике, расположенном в коллективном саду «Яблочко» на улице Краснофлотцев, Всеволод А. подкараулил 15-летнюю девушку, когда она направлялась в школу. Пригрозив девочке расправой и отобрав у нее сотовый телефон, чтобы она не позвонила родственникам или в полицию, А. против воли потерпевшей привел ее в указанный садовый домик. Когда мужчина отвлекся, школьница схватила нож и ударила своего обидчика в спину, правда, не причинив ему существенных повреждений. Но даже это не остановило А., который в итоге все равно совершил изнасилование девочки. После с ножевым ранением злоумышленник доставлялся в Центральную городскую больницу №23 города Екатеринбурга, где ему была оказана необходимая помощь.

В настоящее время по ходатайству следователя федеральным судом Орджоникидзевского района Екатеринбурга в отношении Всеволода А. избрана мера пресечения в виде содержания под стражу. Свою вину обвиняемый признает лишь частично. Он утверждает, что он заманил школьницу в садовый домик, потому что ему захотелось «женского внимания», и если бы она не причинила ему ножевое ранение, он бы ее не изнасиловал. Между тем, у следствия есть веские основания полагать, что это изнасилование не единственное в криминальной биографии А., поэтому сейчас он проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Следователем проводятся необходимые действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.11

Свердловским бюджетникам через год вновь проиндексируют зарплату. / Екатеринбург: двух вице-мэров и руководителя Главархитектуры вызвали к следователям. / Лучшие педагоги Свердловской области получат премии по 300 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках