российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале «молодеет» детская преступность – грабят даже младшеклассники

На Среднем Урале полицейские отмечают стремительное «омоложение» преступности. Так, по данным сотрудников правоохранительных органов, ряды уличных грабителей пополняются учениками младших классов. Так, 16 октября днем на Ленинградском проспекте в Нижнем Тагиле у десятилетнего ученика школы № 87 двое мальчиков отобрали сотовый телефон, – об этом сообщает портал Нижнего Тагила.

Как выяснили полицейские, малолетние злоумышленники учатся с пострадавшим ребенком в одной школе – один из них ученик 4 класса, другой – ученик 2 класса. Оба они уже больше года состоят на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних. Кроме описанного случая грабежа, на счету малолетних преступников есть еще, как минимум, один факт грабежа и один факт порчи чужого имущества.

Между тем, никакая ответственность – тем более уголовная, обоим сообщникам не грозит, поскольку одному из них всего лишь 10 лет, а другому и вовсе 9 лет. Более того, как отмечают полицейские, этих детей нельзя отправить даже в спецшколу, поскольку прием «трудных» детей в нее ведется лишь с 11 лет. Сейчас сотрудники правоохранительных органов вынуждены ограничиваться профилактическими беседами с хулиганами и их родителями. Впрочем, как отмечают в пресс-службе нижнетагильского управления МВД, при содействии прокуратуры решается вопрос о помещении юных грабителей в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 18.10.11

В Екатеринбург приезжает цирк, заставляющий зрителей плакать. / Средний Урал лидирует в УрФО по объему незаконных рубок в лесах. / Екатеринбургские школьники теперь предпочитают уральские вузы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках