российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить разбойника, убившего корейского предпринимателя

В Екатеринбурге в скором времени перед судом предстанет участник в разбойном нападении на граждан КНР и в убийстве одного из них.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, 5 марта 2008 года в дневное время гражданин Г. и его сообщники – жители Копейска Челябинской области (26-летний Алексей А., 23-летний Константин У. и 45-летний Николай И.) в подъезде дома №53 на ул.Татищева в Екатеринбурге, напали на четверых предпринимателей (граждан КНР), при этом гражданин Г. из бесствольного огнестрельного оружия самообороны «ОСА» выстрелил в одного из пострадавших. В результате гражданин КНР скончался на месте. Позднее же разбойники скрылись, похитив денежные средства и имущество иностранцев на общую сумму свыше 1,6 миллионов рублей.

По результатам проведенного расследования, добавляют в следственном ведомстве, всем участникам разбойного нападения было предъявлено обвинение по статье «разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему». И приговором федерального суда Верх-Исетского района Екатеринбурга от 9 марта 2011 года трем вышеуказанным подельникам гражданина Г. назначено наказание в виде реального лишения свободы в колонии строгого режима. Сам же 41-летний неработающий гражданин Г. в скором времени предстанет перед судом уже по двум статьям – «разбой, совершенный группой лиц, с применением оружия, в особо крупном размере» «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.10.11

С 2012 года граждане получат «рычаги давления» на УК и новые права в уплате «коммуналки». Интервью «НР» о новом «коммунальном» постановлении Правительства РФ. / У района «Академический» появилась своя электроподстанция. / 20 октября суд рассмотрит продление срока содержание под стражей депутата Гордумы Петлина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках