российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге под вой сирен снова слушают кассацию о мере пресечения для вице-мэра Контеева

В эти минуты в Верх-Исетском федеральном суде Екатеринбурга проходит очередное слушание по мере пресечения для заместителя главы администрации города Виктора Контеева. Как сообщает с места событий корреспондент «Нового Региона», прессу снова не пустили в зал заседаний, ожидать решения суда приходится за закрытыми дверями и под вой сирен – в районе проходит учебная тренировка сигнализации МЧС.

По уже сложившейся традиции, в коридорах суда помимо журналистов, находится «группа сочувствующих Контееву жителей Екатеринбурга», которая криками поддерживает чиновника. Посмотреть на арестованного чиновника журналистам сегодня снова удалось лишь мельком – когда охрана провожала его в зал заседаний. Проходя мимо своей группы поддержки и журналистов, вице-мэр поздоровался и пожелал всем удачи. При этом сторонники обвиняемого не преминули отметить, что он, цитируем, «поседел и осунулся, однако держится бодро».

Напомним, Виктор Контеев подозревается в организации двух убийств и во избежание давления на следствие решением суда был помещен в СИЗО № 1. Защита в очередной раз сегодня предпринимает попытку изменить меру пресечения на более мягкую.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.10.11

В день народного единства в Екатеринбурге пройдет Крестный ход с оркестром. / В Екатеринбурге будут судить разбойника, убившего корейского предпринимателя. / С 2012 года граждане получат «рычаги давления» на УК и новые права в уплате «коммуналки». Интервью «НР» о новом «коммунальном» постановлении Правительства РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках