российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Третья столица» Екатеринбург по уровню комфорта оказалась ниже Воронежа и Саратова

«Третья столица» – Екатеринбург не вошел в ТОП-10 самых комфортных для проживания городов России. По большинству ключевых параметров – безопасности, экономической стабильности и социальным услугам Екатеринбург уступает Воронежу, Казани и Новосибирску.

Такие данные приводятся в первом рейтинге самых комфортных для проживания городов России. Это совместный труд Института территориального планирования и Союза архитекторов России, передает корреспондент «Нового Региона». Пальма первенства по уровню комфорта, как оказалось, принадлежит Сочи. По большинству параметров – городские инфраструктуры, социальные услуги, экономическая стабильность, безопасность, природная среда и качество жизни – будущая столица Олимпиады-2014 набрала больше всех баллов – 6,52.

Далее в рейтинге вполне ожидаемо и закономерно следуют Москва и Санкт-Петербург – в пользу комфорта «первой» и «второй» столиц России свидетельствуют 5,95 и 5,76 набранных баллов соответственно.

При этом «третья столица» – Екатеринбург не вошел даже в первую десятку самых комфортных мегаполисов и городов Российской Федерации. Он расположился лишь на 16-м месте, уступив по уровню безопасности, развитости инфраструктуры и экономической стабильности своим вечным конкурентам за статус «третьей столицы» – Казани (4-е место, 5,55 баллов) и Новосибирску (8-е место, 4,96 баллов). Примечательно также, что по ключевым показателям удобства проживания Екатеринбург уступил таким городам, как Воронеж и Саратов.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.10.11

Екатеринбург: пробки на улице Гурзуфская продолжатся до следующей недели. / На этих выборах самая богатая партия – «Правое дело». Самая бедная – КПРФ. / Авиакомпания «Скай Экспресс» на 4 дня отменила рейсы «Екатеринбург-Москва» и обратно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках