российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: премьер Гредин в генеральской фуражке и форме провел спецучения (ФОТО)

На Среднем Урале прошли учения по ликвидации последствий ДТП. Ключевую роль в них сыграл областной премьер Анатолий Гредин, передает корреспондент «Нового Региона». Во-первых, именно глава кабмина провел это зрелищное мероприятие, во-вторых, он предстал перед общественностью в форме МЧС и генеральской фуражке.

Перед началом учений начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский продемонстрировал Анатолию Гредину образцы современной спасательной техники и оборудования. В том числе самые последние новинки. «Это не просто выставочные образцы, машины и оборудование, они активно используются нами при проведении спасательных работ, в том числе, при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий», – пояснил премьеру «спасатель».

В свою очередь Анатолий Гредин сообщил, что по губернаторской инициативе в регионе будет расширена сеть трассовых пунктов, которые намечено оснастить самой современной техникой. По его словам, на основных федеральных трассах в Свердловской области уже действуют 11 трассовых пунктов по оказанию экстренной помощи. В этом году будет создан еще один объект – на автодороге Екатеринбург-Курган. За прошлый год и первое полугодие этого года бригады таких пунктов ликвидировали последствия более 870 ДТП, оказав помощь более чем 2 тыс. 200 пострадавшим. Добавим, что благодаря трассовым пунктам прибытие к месту аварии бригад служб помощи сократилось до 10 минут.

Эти слова решили подкрепить делом, точнее конкретными примерами, передает корреспондент «Нового Региона». Участники учений продемонстрировали возможности пожарной, аварийно-спасательной, медицинской техники и оборудования. Для этого на полигоне сегодня были смоделированы различные условия ДТП. К примеру, в результате одной из аварий в легковых автомобилях были «заблокированы» водители, а пассажиры «получили» травмы различной степени тяжести.

Во время извлечения пострадавших с помощью аварийно-спасательного инструмента и оборудования сноровку продемонстрировали бойцы оперативной группы ГУ МЧС России и аварийно-спасательных формирований. Они за короткое время буквально разрезали «попавшие в ДТП» автомобили. На высоком уровне сработали также бригады скорой экстренной медицинской, психологической помощи и подразделений ДПС.

Второе смоделированное ДТП оказалось более серьезным. Согласно его легенде, в результате столкновения автобуса и бензовоза произошло опрокидывание грузовика и разлив нефтепродуктов. Эту «аварию» кроме спасателей и «скорой помощи» ликвидировали подразделения противопожарной службы.

Премьер Анатолий Гредин дал высокую оценку уровню подготовки спасателей и организации учений. «В результате таких тренировок мы отрабатываем взаимодействие между силами и средствами, привлекаемыми к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, совершенствуем технологию проведения аварийно-спасательных работ. Все это позволит улучшить помощь пострадавшим, спасти жизни людей, – подчеркнул премьер.

Премьер Гредин провел спецучения

Спасатели разрезали «попавшие в ДТП» автомобили.

В регионе будет расширена сеть трассовых пунктов, которые намечено оснастить самой современной техникой

Ликвидация ДТП – по легенде, произошло столкновение автобуса и бензовоза с опрокидыванием грузовика и разливом нефтепродуктов

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 19.10.11

В Академическом районе Екатеринбурга профессионалы проведут мастер-класс по футболу. / Южноуральские полицейские задержали цыганок, подозреваемых в мошенничестве (ФОТО). Они обирали пенсионерок и в Челябинской области, и в Свердловской. / Юрий Еланцев собирается получить статус кандидата в мэры через ЦИК РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках