российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области изъяли более 2 килограммов опасных стероидов

В Нижнем Тагиле Свердловской области изъято более 2 килограммов сильнодействующих опасных анаболических веществ. Их посылали уральцам по почте из Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был пресечён канал поставки сильнодействующих веществ (анаболических стероидов) посредством «Почты России» на территорию Нижнего Тагила из Санкт-Петербурга и Новосибирска. Общая масса изъятых веществ составила 2 килограмма 269 граммов.

«Применение данных препаратов связано с побочными эффектами, такими как онкологические заболевания, снижение свертываемости крови, развитие заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы, нарушение функций центральной нервной системы. Неоспоримо их патологическое влияние на изменения в печени, повышение травматизма из-за несоответствия роста мышц и связок. Ряд анаболических стероидов наносят существенный вред здоровью и вызывают зависимость», – пояснили в ведомстве.

В результате по факту обнаружения данных веществ возбуждено уголовное дело по статье «незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ или ядовитых веществ в крупном размере», наказание за которое предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 8 лет).

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.10.11

Педофилу, насиловавшему собственную дочь, вынесли приговор. / Уральского бизнесмена подозревают в крупном мошенничестве. В деле замешаны иностранные инвесторы и высокие связи во власти. / В школе, где ученик ранил в спину учителя, готовятся к проверкам и укрепляют меры собственной безопасности (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках