российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге этой зимой построят московский Кремль изо льда

В Екатеринбурге в середине ноября начнется строительство ледового городка в Екатеринбурге, а открытие его запланировано на 29 декабря. Тематикой текущего года станет «Русь богатырская» – на площади появится Московский кремль в миниатюре.

«14 ноября 2011 года будет закрыта стоянка автомашин на Площади 1905 года, после чего начнется возведение ледяных построек. Торжественное открытие ледового городка состоится 29 декабря, а прослужит он до 12 февраля 2012 года. Темой нынешнего ледового городка станет «Русь богатырская» – она выбрана в честь нескольких памятных дат, которые Россия отметит в наступающем 2012 году (200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, 400-летие сбора ополчения Мининым и Пожарским, а также 1150 лет со дня создания Русского государства)», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горадминистрации.

В итоге, ледовый городок будет представлять собой Московский кремль в миниатюре: с кремлевской стеной, башнями и входной аркой в виде собора. В центре городка будет установлена искусственная мультимедийная елка с программным управлением, высотой 44 метра. При этом все аттракционы будут тематическими, выполненными в русском стиле.

Впрочем, не всех жителей Екатеринбурга радуют данные планы: как уже ранее сообщал «Новый Регион», по мнению общественности организация ледового города стоимостью в 21 миллион рублей – слишком дорогое удовольствие. В свою очередь чиновники утверждают, что средства, которые будут затрачены на возведение и обслуживание ледового городка – не только из бюджета города, но и из «кошелька» частных инвесторов.

Ссылки по теме:

Екатеринбуржцы возмутились стоимостью будущего ледового городка >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.10.11

Госавтоинспекторы отстраняют от работы «слишком агрессивных» водителей маршруток. / Детская больница Екатеринбурга больше суток обходится без отопления. / Должнику, которому отключали канализацию за неуплату, вернули коммунальные услуги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках