российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскому «Коляда Театру» отдают бывший кинотеатр «Искра»

В Екатеринбурге завершился поиск помещения для известного «Коляда-Театра». Теперь драматургу и его труппе отдают помещение на первом этаже жилого дома, где раньше располагался кинотеатр «Искра». Так, с 1 января 2012 года будет отремонтировано здание, после чего театр откроется для зрителей.

Как сообщила «Новому Региону» генеральный директор центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области Ирина Кузнецова, власти Екатеринбурга на днях в ходе межведомственной комиссии приняли решение передать здание бывшего кинотеатра «Искра» в ведомство центра по охране памятников с 1 января 2012 года. Таким образом, с обозначенной даты мы официально передадим помещение «Коляда-Театру», и объявим открытый конкурс на проведение необходимых ремонтных работ. А уже после реставрации театр сможет «распахнуть» свои двери для посетителей.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», еще в начале апреля Николай Коляда заявлял в своем блоге о том, что в Министерстве культуры области (неофициально) сообщали, что Министерство по имуществу подтвердило, кусок земли на углу Попова-Хохрякова (рядом с улицей Вайнера и старым Театром драмы) отдан под строительство «Коляда-Театра». Однако позднее появилась информация, что новым местом обитания театра станет бывший кинотеатр «Искра».

Ссылки по теме:

Екатеринбургскому «Коляда Театру» обещают отдать бывший кинотеатр «Искра» >>>

Екатеринбург: определен участок под строительство «Коляда-Театра» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 21.10.11

В выходные на Урале будет прохладно и ясно. / Екатеринбургские управляющие компании не согласны с коммунальными «антирейтингами». / Урал: в правительстве рассказали, как будут спасать аэропорт «Уктус». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках