российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Названа причина падения в Екатеринбурге башенного крана, в результате которого погиб рабочий

Следователи назвали предварительную причину ЧП на стройплощадке в Екатеринбурге, где в результате падения башенного крана погиб рабочий.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, происшествие случилось в минувшую субботу вечером, на строительной площадке по улице Соболева, 19. При возведении корпуса жилого комплекса «Аврора» рухнул башенный кран высотой 14 метров. В результате ЧП погиб рабочий – 20-летний уроженец Таджикистана. В момент аварии он стоял под балкой, которой его впоследствии и придавило. Кроме того, оказался ранен второй рабочий, также приезжий из Таджикистана, юноша 25 лет. Врачи констатировали у него различные травмы, в том числе разрыв связок ноги.

«Крановщик не пострадал, поскольку кабина у крана находится внизу, – отмечают в СУ СКР по Свердловской области. – В настоящее время по факту ЧП проводится доследственная проверка. По предварительным данным, происшествие случилось в тот момент, когда краном подавали бетон на верхние этажи строящегося дома. По одной из версий, авария произошла из-за нарушения правил безопасности – кран был закреплен ненадлежащим образом, рухнув, он при этом задел бетономешалку».

В рамках проверки назначено судебное медицинское исследование погибшего, опрашиваются очевидцы происшествия, выясняются вопросы о порядке производства строительных работ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.10.11

24 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Роман Павлюченко забил лучший гол недели в мире (ВИДЕО). / В понедельник на работу выйдет новый вице-премьер из команды Путина и Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках