российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский город Дегтярск обещают превратить в «Олимпийскую деревню»

На Среднем Урале хотят построить «Олимпийскую деревню». Для этих целей выбран город Дегтярск. Сообщается, что строительство первого объекта начнется на этой неделе и закончится уже к концу нынешнего года.

Первым объектом «деревни» станет лыжная база площадью 270 кв. метров. Ее хотят возвести из легкосборных современных модулей за 9 млн. рублей. Часть средств – 8 млн. рублей выделил областной бюджет, еще 1 млн. – муниципалитет. В здании расположатся залы для тренировок спортсменов, раздевалки, массажный кабинет и помещения для хранения снаряжения, рассказали «Новому Региону» в администрации Дегтярска.

В следующем году строительство «Олимпийской деревни» обещают продолжить. Согласно плану, второй очередью станет круглогодичная лыже-роллерная трасса длиной 3 км и шириной 6-9 метров. Объект будут строить с учетом проведения на его базе соревнований международного уровня, говорят в мэрии. Также «Олимпийскую деревню» обещают снабдить оздоровительным, развлекательным и гостиничным комплексами.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 24.10.11

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел 12-е поражение в чемпионате. / Екатеринбургские голодающие мамы не дождались реакции от управления образования. / В Свердловской области пропала школьница. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках