российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году в Екатеринбурге произошло свыше 750 пожаров

За 9 месяцев 2011 года в Екатеринбурге было зарегистрировано 753 пожара, в которых погибли 54 человека – в том числе, 4 ребенка. Наибольшее количество возгораний (58,3%) зарегистрировано в жилом секторе.

Напомним, что, по данным экспертов, количество пожаров существенно увеличивается с наступлением осенне-зимнего периода – это связано с массовым использованием населением электронагревательных приборов, печного отопления и нарушениями правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

В связи с этим в Екатеринбурге пройдет месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности. Разъяснительную работу с екатеринбуржцами будут вести районные комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Так, с сегодняшнего дня начнется неделя пожарной безопасности в образовательных учреждениях, социально-реабилитационных центрах помощи семье и детям, социальных приютах и домах ребенка, а затем внештатные инструкторы пожарной профилактики и представители общественности будут проводить разъяснительную работу с горожанами.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.11

В Екатеринбурге неизвестный расстрелял из «травматики» двух прохожих. / В Екатеринбурге с балкона выбросилась 20-летняя девушка, которой надоело жить. / На Урал идет зима – на неделе ожидается снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках