российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском зоопарке появились новые питомцы – Стив и Джобс

В зоопарк Екатеринбурга привезли новых обитателей. Ими стали патагонские мары по имени Стив и Джобс.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского зоопарка, в начале октября в питомник привезли новых редкого вида животных – патагонских мар (этих грызунов еще называют патагонскими зайцами, за внешнее сходство с этими животными). Мара, поясняют специалисты, – это четвёртый по величине грызун в мире после капибары, бобра и дикобраза, рост которого достигает полуметра, а длина – до одного метра.

«Новые обитатели приехали в Екатеринбург из Новосибирского зоопарка. Малышей, появившихся в Екатеринбургском зоопарке 5 октября, назвали Стивом и Джобсом в честь основателя корпорации «Арple». Пока братья находятся в недоступном для глаз посетителей карантине. Но уже с середины ноября малышей можно будет увидеть в экспозиции зоопарка. Примечательно, это первые малыши мар, родившиеся в России», – добавили специалисты.

Стоит отметить, идея екатеринбуржцев назвать питомцев в честь основателя корпорации «Арple» не является уникальной. Так, в московском передвижном зоопарке «Сафари» Стивом и Джобсом в начале октября назвали новорожденных рысят.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.10.11

Подробности погони и стрельбы в Екатеринбурге: курьеры везли почти 5 кг наркотиков. / «Василий, вы кушаете устрицы?» (ВИДЕО). Собчак испортила обед главному «нашисту» Якеменко. / Вячеслав Брозовский отказался от участия в выборах мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках