российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге введен план «Перехват» – полиция ищет иномарку, сбившую школьника

В Екатеринбурге полицией объявлен план «Перехват». Правоохранительные органы ищут водителя иномарки, который сбил сегодня в городе школьника и скрылся с места происшествия.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение поступило по линии «02» в 12.11 от горожан. Они рассказали, что на территории школы №122 по улице Ангарской иномарка сбила семилетнего ученика 1-го класса по имения Яков. На место инцидента выехали сотрудники отдела полиции №10, а начальник областного полицейского главка Михаил Бородин дал команду ввести в уральской столице план «Перехват», поскольку после наезда автомобиль скрылся.

Полицейские выяснили, что ребенок возвращался из школы домой с соседкой-пенсионеркой. Женщина забрала из учебного заведения свою внучку и заодно взяла соседского мальчика. Они передвигались по проезжей части, поскольку в этом месте не оборудован тротуар. Школьника доставили в больницу, медики констатировали у него перелом пяточной кости.

«Между тем, узнав о том, что участок проезжей части не оборудован тротуаром, Михаил Бородин дал указание сотрудникам ГИБДД незамедлительно подготовить в адрес администрации района соответствующее предписание об устранении вопиющего недостатка», – добавил Горелых.

По словам собеседника информагентства, уже установлено, что школьника сбила Mazda 3 серии черного цвета. По предварительным данным, машина принадлежит жительнице Невьянска 1974 года рождения. У нее за 2010-2011 год уже накопилось 13 нарушений правил дорожного движения, в том числе грубейших. Была ли в момент сегодняшнего ДТП женщина за рулем, или отдавала машину по доверенности другим лицам, сейчас устанавливается.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.10.11

Руководство школы, где ученик ударил ножом учителя, будет наказано. / На Урале бушует осенняя депрессия – количество суицидов среди молодежи стало расти. / ФК «Урал» провел матч с жителями «Академического». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках