российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы игнорируют предупреждения Ростуризма

Ростуризм на днях признал популярный среди туристов Тайланд опасным для поездок. Однако несмотря на данное обстоятельство, свердловчане не только не сдают забронированные путевки, но и покупают их на перспективу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе федерального агентства по туризму, российским «туристам, находящимся в Таиланде (в зоне наводнений), необходимо постоянно следить за информацией, которая предоставляется МИД России, Ростуризмом и другими федеральными органами власти, принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение собственной безопасности: избегать посещения пострадавших от наводнения районов и проявлять осторожность при выборе маршрутов поездок по стране, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны Посольства Российской Федерации. Тем же гражданам, кто планирует поездку в Таиланд в настоящее время, советуем при принятии решения учитывать нынешние неблагоприятные погодные условия в стране».

Свердловчане, впрочем, не спешат отказываться от запланированного отдыха. Как сообщили «Новому Региону» в клубе путешествий «Отпуск», отказов от забронированных на текущее время путевок от граждан не поступало. При этом снижения спроса на покупку туров в ближайшие месяцы не наблюдается. Аналогичную ситуацию «Новому Региону» подтвердили и в туристическом агентстве «Коллекция Путешествий», добавив, что даже сегодня на ноябрь текущего года уже 4 пары забронировали себе путевки в Тайланд.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», Тайланд с августа преследуют многочисленные наводнения. В результате погибли уже 342 человека. Остановлен ряд предприятий, в частности полностью эвакуирована крупная промышленная зона Наванакорн, расположенная к северу от Бангкока. Ущерб от стихии превысил 3,3 млрд долларов. При этом вчера, 23 октября, в Бангкоке началось очередное наводнение. «Утром семь районов внутри городской черты на севере и востоке столицы оказались подтопленными на 30 сантиметров вода там продолжает подниматься. По прогнозам экспертов, наводнение в Бангкоке продлится от нескольких недель до полутора месяцев. При этом в настоящее время в ряде районов отмечаются перебои с энергоснабжением», – передает «Итар-Тасс».

Ссылки по теме:

Уральцы не отказываются от поездок в опасный Египет/Акулы беспокоят их больше, чем массовые беспорядки >>>

Власти Таиланда: наводнения продлятся больше месяца >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.10.11

На Урале придумали «телефонную» социальную сеть. / В Екатеринбурге введен план «Перехват» – полиция ищет иномарку, сбившую школьника. / Руководство школы, где ученик ударил ножом учителя, будет наказано. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках