российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ФК «Урал» теряет шансы на выход в премьер-лигу

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» оказался на грани провала поставленной задачи на сезон. Проиграв накануне домашний матч, который оказался предпоследним в этом году, «оранжево-черные» практически потеряли шансы на розыгрыш путевки в премьер-лигу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник уральцы принимали на своем поле ярославский «Шинник» в рамках 35-го тура Футбольной национальной лиги. К матчу «оранжево-черные» подошли в крайне усеченном составе – многие ведущие игроки оказались травмированы и не могли выйти на поле. В итоге свое преимущество «Шинник» закрепил двумя «сухими» мячами в ворота соперников. Первый гол «Уралу» был забит уже на третьей минуте встречи Эльдаром Низамутдиновым, а на 88-ой минуте надежды хозяев на благоприятный исход матча похоронил Анатолий Нежелев, удвоив счет. Времени на то, чтобы отыграться, или хотя бы забить гол престижа, у свердловчан уже не оставалось.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Урал» Юрий Матвеев не знал, чем объяснить поражение в важном матче. «К сожалению, сегодня провалили первый тайм. Не знаю, в чем причина. Было много брака в передачах, не получилось быстрой скоростной игры. Мяч не держался, впереди не могли зацепиться. Не было фланговой игры. Попытались после перерыва изменить ситуацию – создавали моменты, нагнетали. Пытались за счет скорости, быстрых скоростных игроков что-то изменить, спасти этот матч. Но в концовке в быстрой контратаке пропустили мяч, когда уже рисковали, шли все вперед, оголив тылы», – отметил специалист.

Между тем, проиграв вчерашний матч, «Урал» оказался в сложнейшем положении. После игры с «Шинником» «оранжево-черные» откатились на пятое место в турнирной таблице, имея в своем активе 57 очков. Впереди идут «Торпедо» и «Нижний Новгород» (у обеих команд по 59 очков), а на первых двух местах закрепились «Алания» (67 очков) и «Мордовия (72). На шестое место поднялся вчерашний соперник «Урала», набравший столько же очков, что и екатеринбуржцы.

При этом у большинства команд ФНЛ остается всего один домашний матч в текущем году, например, «Урал» 27 октября проведет домашнюю встречу с «Динамо» (Брянск) и еще две выездных игры. Для сохранения шансов выйти в премьер-лигу (такая задача априори стоит перед клубом на сезон), уральцам необходимо выигрывать эти матчи. В противном случае подопечные Юрия Матвеева могут остаться без права сыграть весной следующего года в стыковых матчах за путевки в премьер-лигу. Напомним, в «стыках» будут принимать участие команды, занявшие в этом году первые восемь мест турнирной таблицы ФНЛ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.10.11

ОАО РЖД заберет грузовые вагоны у частных операторов. / Пассажирский самолет «Екатеринбург – Франкфурт» аварийно сел в Перми. / Вынесен приговор экс-начальнику ГИБДД Асбеста, пойманному на транзите наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках