российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 20 тысяч «лихачей» в Екатеринбурге оштрафованы за нарушения, выявленные видеофиксаторами

С начала работы камер, фиксирующих в Екатеринбурге в автоматическом режиме нарушения правил дорожного движения, более 20 тысяч «лихачей» получили по почте «пламенные приветы» от Госавтоинспекции.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, официально комплексы, имеющие функцию фото- и видеосъемки, заработали в уральской столице 4 августа этого года. Камеры «сканируют» проезжую часть, распознают и фиксируют в режиме реального времени автомобильные номера. Фотографии машин, водители которых нарушили ПДД, с увеличенным номерным знаком прикрепляются к извещению об уплате штрафа и отправляются нарушителю по почте.

По информации свердловских госавтоинспекторов, за три месяца текущего года (с 4 августа по 17 октября) видеофиксаторами в Екатеринбурге было выявлено и позже оформлено 22921 нарушение ПДД на общую сумму 16 миллионов 364 тысячи 800 рублей. В ГИБДД уточняют, что все «пламенные приветы» касались превышения допустимой скорости движения (пока только этот вид нарушений фиксируют камеры).

Напомним, стационарные комплексы фиксации нарушений ПДД в Екатеринбурге работают на улице Металлургов (в районе пересечения с Викулова) – здесь поставлены по три камеры на каждую полосу (всего шесть). Также шесть камер появились на дублере Сибирского тракта – в районе ТРЦ «Гулливер», еще пять работают на улице Челюскинцев, в районе пересечения с ул. Мамина-Сибиряка. А наибольшее количество фиксаторов установили около пешеходного перехода на Новокольцовском тракте (всего 8 камер, по одной на каждую из четырех полос).

В ГИБДД поясняют – штрафы с видеофиксаторов оплачиваются, как и все остальные – через кредитные учреждения или в отделениях Госавтоинспекции. Узнать до получения письма с уведомлением о штрафе, не зафиксировано ли нарушение водителем правил ПДД, можно по телефону 263-19-45 либо на сайте ГИБДД по Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.10.11

В Екатеринбурге продолжается «эпидемия» суицидов – очередная девушка выпрыгнула с балкона. / Урал: РИЦ расширяет территорию своего присутствия. / Екатеринбургский ФК «Урал» теряет шансы на выход в премьер-лигу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках