российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гостиницам высокого класса в Екатеринбурге дадут налоговые льготы

Высококлассным гостиницам Екатеринбурга дадут налоговые льготы. Сегодня Областная дума одобрила поправки в закон «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций». О поправках депутатам рассказал министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин.

Он напомнил, что губернатор Александр Мишарин заявлял о необходимости стимулировать строительство новых гостиниц высокого класса, предоставив владельцам гостиничного бизнеса налоговую льготу. По словам Софрыгина, Екатеринбургу нужно развивать эту сферу услуг не только потому, что город претендует на проведение международных мероприятий (Чемпионат мира по футболу-2018, выставка «EXPO-2020»), но и затем, чтобы повышать конкуренцию. Как отметил министр, цены на гостиничные номера в Екатеринбурге «слишком высокие».

Большинство депутатов поддержали изменения в закон. Он вступит в силу с 1 января 2012 года, действовать льгота будет в течение пяти лет, следующих за годом ввода гостиницы в эксплуатацию. Выпадающие доходы из областного бюджета из-за этой льготы составят 230 миллионов рублей. Компенсироваться эта сумма должна за счет увеличения поступления НДФЛ с новых рабочих мест в самих гостиницах и сопутствующих отраслях (торговля, бытовое обслуживание и т.п.).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.10.11

В Екатеринбурге продолжается «православный ажиотаж» у Свято-Троицкого собора (ФОТО). Люди часами стоят в очереди к Поясу Богородицы. / В Каменске-Уральском из-за подозрительного газетного свертка эвакуировали посетителей автовокзала. / «…Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал». Депутаты Свердловской Облдумы нашли, чем заняться на последнем заседании (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках