российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесен приговор убийце курьера, перевозившего 7 млн. рублей

В Екатеринбурге вынесен приговор участнику преступной группы, который убил человека и похитил более 7 миллионов рублей.

Напомним, 11 ноября прошлого года около дома 210 по улице Луначарского в уральской столице было найдено окровавленное тело 27-летнего мужчины. Убитый выстрелом в голову гражданин Кутюхин оказался заместителем директора юридической фирмы ООО «Правда». В день убийства он выступил курьером для своих знакомых – сняв со счета в «Уралприватбанке» 7 миллионов 148 тысяч рублей, мужчина отвез их на автомобиле «Опель Астра» к ожидавшим его людям. Однако последние не дождались курьера. Кутюхин был убит буквально в двадцати метрах от подъезда. Рядом следователи обнаружили переделанный пистолет «Байкал» с глушителем. Через некоторое время сыщики задержали троих подозреваемых в организации убийства курьера.

Первым в Екатеринбурге был задержан организатор преступления – он знал потерпевшего и то, в какой день и какое время «жертва» будет перевозить крупную сумму денег. Второй подозреваемый, сыгравший роль посредника, являлся сотрудником фирмы по установке металлических дверей. Он был задержан в тот момент, когда находился на вызове. Известно, что за свою работу он получил 400 тысяч рублей, остальные деньги были распределены между другими участниками преступной группы.

Наконец, последним был задержан непосредственный исполнитель убийства, житель поселка Калья под Североуральском. На момент задержания он покидал съемную квартиру по улице Красных борцов на автомобиле. Кроме того, среди задержанных позже оказалась женщина – сожительница организатора убийства, которая доложила по телефону «киллеру» информацию о местонахождении курьера.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по громкому уголовному делу убийства курьера вынесено судебное решение в отношении киллера. Мужчина полностью признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, что позволило изобличить его подельников.

Приговором суда наемный убийца осужден на 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того, по приговору суда он обязан выплатить матери погибшего курьера в качестве возмещения морального вреда 500 тысяч рублей.

Следователи поясняют, что в отношении организатора преступления и его подельников материалы выделены в отдельные производства и по ним будут выноситься свои судебные решения.

Ссылка по теме:

Убийцы сотрудника «Правды», перевозившего 7 млн. рублей, начали знакомиться с материалами уголовного дела >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.10.11

Гостиницам высокого класса в Екатеринбурге дадут налоговые льготы. / В Екатеринбурге продолжается «православный ажиотаж» у Свято-Троицкого собора (ФОТО). Люди часами стоят в очереди к Поясу Богородицы. / В Каменске-Уральском из-за подозрительного газетного свертка эвакуировали посетителей автовокзала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках