российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гражданка Кыргызстана продавала просроченные продукты в закусочной – ей было жалко их выкидывать

Суд Железнодорожного района вынес приговор 49-летней сотруднице закусочной «Закат», гражданке Кыргызстана Калинсе Жусупбековой по ст.238 УК РФ (производство в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Как установило следствие, киргизская повариха Жусупбекова, работая в закусочной «Закат», что на улице Стрелочников в Екатеринбурге, продавала покупателям просроченные продукты – салаты и плов собственного приготовления. Позднее она призналась следователям, что она знала о том, что провизия просрочена и может причинить вред здоровью ее клиентов, однако не решилась выкинуть ее, поскольку ей было жалко еду. Отметим, что как установила экспертиза, в блюдах из закусочной «Закат» имелись патогенные микроорганизмы, которые могли вызвать острые кишечные инфекции, а также пищевые отравления с поражением внутренних органов.

Решением суда гражданка Жусупбекова приговорена к обязательным работам в течение 180 часов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.11

В Екатеринбурге задержали педофила, обстрелявшего людей в парке. / В Екатеринбурге вынесен приговор убийце курьера, перевозившего 7 млн. рублей. / Гостиницам высокого класса в Екатеринбурге дадут налоговые льготы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках