российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Темой выставки ЭКСПО-2020 на Среднем Урале может стать «Глобальный разум»

Крупнейшая международная выставка ЭКСПО может пройти в Свердловской области с мая по октябрь 2020 года. Ее темой станет «Глобальный разум». Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне премьер Владимир Путин внес кандидатуру Екатеринбурга в качестве потенциального места проведения ЭКСПО-2020 на имя генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Гонсалеса Лоссерталеса.

«Правительство Российской Федерации полностью поддерживает инициативу проведения ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге и берет на себя все обязательства, связанные с финансированием этапов подготовки и реализации мероприятий по проведению выставки», – цитирует сегодня обращение Путина департамент информполитики губернатора Свердловской области.

В письме также отмечается, что Россия, являющаяся активным членом Международного бюро выставок и постоянным участником ЭКСПО, ни разу не принимала это масштабное мероприятие. Отметим, что в случае если заявка Екатеринбурга победит, международная выставка ЭКСПО-2020 может пройти в Свердловской области с 1 мая по 31 октября 2020 года. Ее темой станет «Глобальный разум».

Напомним также, ранее правительством России было выпущено распоряжение о создании АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020».

«Выставки – это один из способов демонстрации возможностей промышленности региона, это, прежде всего, очень важное имиджевое событие. Нам важно развиваться и получить в наследие от ЭКСПО-2020 совершенно иной Екатеринбург – с новым уровнем и качеством жизни для горожан», – говорит губернатор Александр Мишарин. – Если мы выиграем заявку, Екатеринбург вплоть до 2020 года превратится в огромную стройку».

В этом случае, по словам губернатора, придется ускоренными темпами строить метро, транспортные развязки, модернизировать наземный общественный транспорт. Кроме того, в уральской столице должны будут появиться новые гостиницы, предприятия общественного питания, другие объекты социальной инфраструктуры. «Это потребует огромных вложений, но результат того стоит: мы преобразим Екатеринбург, это будет по всем меркам европейский город. Жить и работать в таком городе станет значительно комфортней, чем сегодня», – уверен губернатор.

Ссылка по теме:

Срочно! Путин внес кандидатуру Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2020 >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 25.10.11

Демушкин: Зюганов и Жириновский должны стать моими подельниками. Уголовное дело за интервью «Новому Региону» имеет политический подтекст. / В комнате пропавшей девочки из Асбеста нашли странные рисунки и записи. / Строители: мэрия Екатеринбурга мешает расселению обманутых дольщиков. Вице-мэр Крицкий отказывается визировать прошедшие экспертизу проекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках