российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбуржцах будут воспитывать патриотизм в оборонно-спортивных лагерях и с помощью песен

В Екатеринбурге утвердили программу патриотического воспитания граждан на 4 года. Документ был разработан в екатеринбургской мэрии. Судя по целям и задачам программы, ориентирована программа, прежде всего, на молодых людей. В течение 4 лет им будут напоминать о российской истории и отправлять в «оборонно-спортивные» лагеря.

Например, в программе запланированы мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана, 70-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса, 70-летию полного снятия блокады города Ленинграда и, конечно, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также программа должна сформировать позитивное отношение к службе в армии. Делаться это будет при помощи, к примеру, «конкурса патриотической песни среди молодых исполнителей» и увеличения числа молодых людей допризывного возраста, «прошедших подготовку в оборонно-спортивных лагерях». Сейчас по данным городской администрации такую подготовку проходят 267 человек, к 2015 году их должно стать 600.

Кроме того, программой запланирована профилактика экстремизма среди молодежи. Так, в год управление образования, комитет по молодежной политике, управление культуры и управление физкультуры и спорта должны выпускать не менее 5 тысяч экземпляров «материалов об ответственности за участие в деятельности неформальных организаций экстремистской направленности». Размещаться эти материалы должны на информационных стендах школ, библиотек, спортивных клубов.

На различные мероприятия в течение 4 лет планируется потратить 33 миллиона рублей. 17 миллионов потратит городская казна, почти 10 придет из областного бюджета, все остальное будет оплачено внебюджетными средствами.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.10.11

В Свердловской области накажут руководство школы за незаконные поборы с родителей учеников. / В Свердловской области незаконно вырубили более 60 кубометров сосен. / На Урале стартуют внеплановые проверки пожарной безопасности на избирательных участках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках