российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против «педофила», подстрелившего в Зеленой Роще подростков, возбудили уголовное дело

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту побоев, нанесенных в екатеринбургском парке Зеленая Роща двум 17-летним подросткам. До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Напомним, подростки, решив бороться с педофилами, договорились в Интернете на встречу с «любителем несовершеннолетних девочек». Встретившись, они начали фотографировать незнакомца, в ответ тот открыл беспорядочную стрельбу. Оба молодых человека получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Медики констатировали, что нападавший стрелял из травматического оружия.

В минувший понедельник вечером сотрудники угрозыска задержали подозреваемого – некоего Алексея О. 1981 года рождения. Его «взяли» по месту жительства, в квартире дома на улице Вали Котика. Выяснилось, что ранее он уже был судим по части 1 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»).

Полицейским задержанный пояснил, что пришел в Зеленую Рощу на встречу с 13-летней девочкой – так он думал. Но девочка оказалась виртуальной – за нее писали двое молодых людей – «борцов» с педофилией. Алексей попросил их не фотографировать его и удалить снимки, но в результате все закончилось стрельбой. При этом сам подозреваемый говорит, что действовал в пределах допустимой самообороны.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, помимо прочего выяснилось, что молодой человек избил подростков, а не только открыл по ним огонь из травматического пистолета. По данному факту сотрудники службы дознания отдела полиции №5 возбудили уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ («Побои»). Одновременно принято решение об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого – до суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

«Уже в ближайшее время может быть возбуждено еще одно уголовное дело, по факту стрельбы. Это будет зависеть от степени тяжести ранений, которые получили подростки. Эту степень тяжести сейчас определяют медики», – добавил собеседник информагентства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.10.11

В Екатеринбурге возобновляют фестиваль «Старый Новый рок». / В Екатеринбурге начала появляться контрагитация (ФОТО). / В екатеринбуржцах будут воспитывать патриотизм в оборонно-спортивных лагерях и с помощью песен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках