российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начала работу конференция по проблемам отношений в многонациональном обществе

В среду в Екатеринбурге в конференц-зале Уральской горно-геологического университета начала работу международная научно-практическая конференция «Этнический фактор в системе социальной трансформации».

Участники мероприятия будут искать пути сохранения мира между людьми разных национальностей.

Главная особенность конференции, которая пройдет под патронатом уполномоченной по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, это четкая ориентация на практические результаты, полезные для специалистов, принимающих решения. Для участия в конференции пригласили людей, которые так или иначе занимаются этой проблемой: представители нацменьшинств, представители законодательной и исполнительной власти области и города, правоохранительные органы, прокуратуры, общественные правозащитники, ученые и др.

Участники круглого стола попытаются совместно проанализировать ситуацию, которая складывается в стране и в области. «Для нас очень полезно будет участие в конференции экспертов из Германии, у которых процессы межэтнических контактов начались раньше, и у которых уже есть определенный опыт в этой сфере», – пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь уполномоченной по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев. В Екатеринбург уже прибыли депутат Европарламента Александр Альваро и уполномоченный по делам иностранцев Государственной канцелярии земли Рейнланд-Пфальц Мария Вебер, постоянный представитель Фонда Фридриха Наумана в России и странах СНГ доктор Фальк Бомсдорф. Откликнулись на приглашение обсудить проблему ученые, занимающиеся этой проблемой, из Москвы, Киева, Оренбурга, Перми, Челябинска, Омска.

Конференция закончит свою работу 30 сентября в 17 часов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.04

Новые 50-долларовые купюры банка США не будут пользоваться спросом у екатеринбуржцев, – прогноз уральских банкиров. / Преступник, стрелявший во врача-пульмонолога, начал давать показания. / В аэропорту Кольцово из-за тумана задерживаются рейсы на Норильск и Прагу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках