российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проведению «Русского марша» в Екатеринбурге может помешать РПЦ

Православные верующие Екатеринбурга поставили под вопрос проведение националистической акции «Русский марш» в уральской столице. Как сообщают организаторы, уже после того, как мэрия согласовала место и время проведения акции, внезапно выяснилось, что площадка будет занята представителями РПЦ. Горадминистрация уведомила организаторов «РМ», что площадь перед памятником Татищеву и де Геннину с 15.00 до 17.00 будет 4 ноября занята для проведения молебна. Такое заявление несколько удивило организаторов, ведь молебны обычно проводятся возле часовни святой Екатерины на площади Труда, за памятником основателям города. Сегодня организаторы акции попытаются выяснить, почему их не предупредили заранее о том, что желаемое ими место проведения мероприятия уже занято.

Отметим, что «Русский марш» в Екатеринбурге планировалось провести в виде митинга, к месту проведения которого участники намерены пройти колонной по два человека.

Ссылка по теме:

Екатеринбургские националисты готовятся провести «Русский марш-2011» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.11

Свердловские колонии проверяет природоохранная прокуратура. / Облдума согласилась продать долю в ТЦ «Европа» – напоследок депутаты не стали спорить о цене. / Облкоммунэнерго начало работу на теплосетях Пелыма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках