российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотни уральцев 31 декабря собираются идти в баню

Жители Екатеринбурга начали активно готовиться к празднованию Нового Года. Так, специалисты по аренде недвижимости уже фиксируют серьезный спрос на коттеджи. Впрочем, люди пока скупают самые «экономные» варианты – без питания, развлекательной программы, главное – с баней.

В настоящее время компании, предоставляющие возможность аренды коттеджа за чертой города на новогодние праздники, предлагают самые различные варианты и по удаленности от города, и по видам дополнительного сервиса (по типу бани, сауны, мангала и корпоративного питания), и по цене, соответственно. Однако, участники рынка определили приблизительную минимальную стоимость такой услуги. Так, «чистая» аренда коттеджа за чертой города на 2-е суток (31 декабря-1 января) без питания обойдется компании из 10-ти человек от 30 до 50 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в агентстве загородного отдыха «Дом в лесу», именно подобные «экономные» варианты (от 30 тысяч рублей) жители Екатеринбурга уже начали скупать. Причем около 30% от всех имеющихся предложений не только забронированы, но и оплачены. Об аналогичной ситуации «Новому Региону» рассказали и два других представителей рынка – загородном клубе «Клен» и в компании «Все загород»: спрос очень активный, особенно на «чистую» аренду коттеджей с баней. Причем, по словам специалистов, покупатели предпочитают не выезжать далеко от города, выбирая близлежащие природные зоны.

Стоимость аренды коттеджа на 2-е суток с какой-либо программой или допуслугами в среднем колеблется уже в районе 100 тысяч рублей на 10-15 человек. Стоимость «новогодней путевки» существенно повышают организация питания, включенная в стоимость развлекательная программа, наличие бассейна, ледовых горок, ледового катка и других развлечений.

Кроме прочего, жители Екатеринбурга также активно готовятся и к встрече праздников в городе – в магазинах уже появляются рождественские подарки и новогодние атрибуты. На главной площади уральской столицы вскоре начнется строительство ледового городка, а в центральном парке культуры и отдыха – ледового катка (который, кстати, будет открыт и в новогоднюю ночь).

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.10.11

В Екатеринбурге жестоко избит кавказцами журналист, снимавший шашлычную. / Свердловскую область посетит глава «Росатома» Сергей Кириенко. / На Урале вынесен приговор участникам бунта в Краснотурьинской колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках