российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будут судить начальника службы наркоконтроля за сбыт наркотиков и взятки

В Краснотурьинске Свердловской области перед судом предстанет действующий начальник службы наркоконтроля по Серову. Он обвиняется в сбыте наркотиков, злостном превышении должностных полномочий и взяточничестве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, в период с июля 2008 года по сентябрь 2009 года действующий начальник Серовского отделения УФСКН по Свердловской области (дислокация в городе Краснотурьинске) – 40-летний Ж. занимался сбытом героина через третьих лиц (бывших осужденных за продажу наркотиков). При этом он устанавливал сбытчикам-сообщникам определенную «таксу» – каждый месяц она отдавали Ж. 100 тысяч рублей от продажи наркотиков.

Кроме того, гражданин Ж. получал взятки от лиц, употребляющих наркотические средства, за прекращение в отношении них уголовного преследования. В частности, в декабре 2008 года злоумышленник в своем служебном кабинете получил взятку от своей сообщницы в сумме 135 тысяч рублей и 100 граммов наркотического вещества. Аналогичным образом, в феврале 2009 года он получил сумму 538 тысяч рублей от другого сообщника.

Органы следствия также уличили гражданина Ж. в мошенничестве – путем обмана от своей же сообщницы Маргариты Д. он получил 160 тысяч рублей, сообщив ей ложные сведения о наличии у правоохранительных органов новых обстоятельств по ранее возбужденному уголовному делу, свидетельствующих о причастности этой женщины к незаконному сбыту наркотиков.

«Объем уголовного дела составил 21 том, объем обвинительного заключения по делу составил 4 тома. Срок следствия по уголовному делу составил порядка 2 лет. В скором времени злоумышленник предстанет перед судом. Его обвиняют в 6 эпизодах преступлений по статьям: «превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий», «организация незаконного сбыта наркотических средств, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», а также «получение взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в крупном размере» и «мошенничество», – добавили в ведомстве.

Краснотурьинск, Юлия Пастух

Краснотурьинск. Другие новости 26.10.11

Чуда не вышло: уральские заводы скупили новые «нерадивые» собственники. Как и хозяева «из 90-х» они не любят платить за труд. / В свердловское спецучилище вернулся еще один подросток-беглец – он ездил в Тюмень «развеяться». / Сотни уральцев 31 декабря собираются идти в баню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках