российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге собираются «реанимировать» детскую железную дорогу

В екатеринбургском парке Маяковского чиновники планируют возобновить работу Детской железной дороги. При этом она может стать в перспективе новым видом общественного транспорта.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии города, чиновники решили воссоздать Детскую железную дорогу в парке им.Маяковского. Предполагается, что новая дорога будет включать в себя два кольца. Малое кольцо (2,6 км) практически совпадает с железнодорожной линией, проложенной в 1960 году. Оно будет включать в себя одну станцию и пять промежуточных платформ. Уже в декабре разработчики передадут проект на экспертизу, а непосредственно к строительству планируется приступить в следующем году, чтобы в конце 2012 – начале 2013 года детская дорога смогла принять своих первых пассажиров. Второе же кольцо (5 км) будет проходить через центральную часть парка.

Однако, это еще не все планы чиновников. Сотрудники пресс-службы также отметили, первый зам. главы города Сергей Швиндт поручил разработать проект третьей ветки, по которой можно было бы осуществлять подвоз пассажиров к будущему Дворцу водных видов спорта. Таким образом, детская железная дорога перестает быть просто детским аттракционом, и станет полноценным видом городского общественного транспорта.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.10.11

Урал: олигарх Павел Федулев продолжает управлять якобы проданными заводами. История с продажей Лобвинского комбината оказалась красивым мифом. / Доступ к Поясу Богородицы в Екатеринбурге перекроют в 8 утра. / Автоледи, сбившей в Екатеринбурге паломников, грозит «уголовка» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках