российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый гололед в Екатеринбурге: автосервисы отмечают «красный день календаря», ГИБДД выступила со спецобращением к водителям

Свердловская ГИБДД выступила со специальным обращением к водителям. В связи с изменением погодных условий, прошедшим сегодня ночью снегопадом и появлением гололедицы на проезжей части, гаишники рекомендуют автомобилистам быть более внимательными и осторожными.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-группе областной Госавтоинспекции, минувшей ночью в Екатеринбурге прошел снег, утром на дорогах появились обледенения, что добавило водителям лишних хлопот. Изменение погодных условий пока не привело к «ледовым побоищам», но увеличение числа мелких ДТП уже фиксируется.

«К нам поступает много звонков о дорожных авариях без пострадавших, по так называемому «железу». Можно, наверное, говорить, что настал «день жестянщика». Если такие погодные условия будут продолжаться, в ближайшее время может еще увеличиться количество ДТП», – заметили в ГИБДД.

В связи с этим дорожные инспекторы обращаются к автолюбителям с просьбой не превышать скорость, не совершать резких маневров на скользкой дороге, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также быть предельно внимательными к пешеходам на проезжей части. «Но самое главное – убедительная просьба ко всем водителям сменить летнюю резину на зимнюю», – добавляют в Госавтоинспекции.

Между тем, изменение погодных условий сказалось на работе шиномонтажных мастерских, которые, как рассказывают автомобилисты на городских форумах, начали отмечать «красный день календаря». Возле них, по словам водителей, начали выстраиваться живые очереди из желающих «переобуться».

Стоит добавить, что по прогнозам метеорологов, снег будет идти еще несколько дней. При этом среднесуточная температура воздуха будет держаться в «минусовой зоне» – от 0 до 2 градусов ниже нуля днем, и от 2 до 7 – ночью.

Как сообщила «Новому Региону» главный синоптик свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко, к среде ожидается оттепель до 3-4 градусов выше нуля, снежный покров может сойти.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

В Екатеринбург с «Доктриной 77» приедет Иван Охлобыстин. Любой желающий сможет лично поздороваться с ним. / Президент Медведев в режиме он-лайн «запустил» завод в Свердловской области. / Полиция задержала двух кавказцев, подозреваемых в избиении екатеринбургского журналиста (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках